Les Lavandins-Gite Magali

3A avenue Docteur Edgar Leroy, Saint-Rémy-de-Provence, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 1 Chambre
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 1
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 2
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 3
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 4
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 5
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 6
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 7
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 8
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 9
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 10
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 11
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 12
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 13
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 14
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 15
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 16
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 17
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 18
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 19
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 20
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 21
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 22
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 23
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 24
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 25
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 26
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 27
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 28
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 29
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 30
  • Les Lavandins-Gite Magali - Maison 1 Chambre - 31
Les invités: 2
Area: 38 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
Cette maison de vacances possède une piscine avec vue. Cette maison de vacances climatisée comprend un salon, 1 chambre séparée et une salle de bains avec douche à l'italienne. La cuisine bien équipée est pourvue de plaques de cuisson, d’un réfrigérateur, d’un four et d’ustensiles. Cette maison de vacances est dotée d’une terrasse offrant une vue sur le jardin, d’un lave-linge et d’une télévision à écran plat. Ce logement comprend 1 lit.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau, Fruits
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
En extérieur:
Piscine privée, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Mitoyen
Équipements en chambre :
Lit pliant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue, Piscine d'eau salée, Espace peu profond
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Douche à l'italienne

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Cafe le B4
12 km
Le Rex
1.9 km
Cafe du Vieux Gres
9 km
O Caprices de Mathias
1.3 km
Hôtel le Vallon de Valrugues & Spa
1.8 km
Dolce Sicilia
1.8 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Nîmes Alès Camargue Cévennes
40 km
Aéroport de Marseille Provence
64 km
Aéroport Montpellier Méditerranée
90 km
Transports en commun
Fontvieille
17 km
Tarascon
15 km
Environnement naturel
Les Blaguières
13 km

Services - Les Lavandins-Gite Magali

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine d'eau salée
  • Espace peu profond
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
  • Piscine
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Activités
  • Randonnée
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Les Lavandins-Gite Magali?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Quelle est l'adresse de Les Lavandins-Gite Magali?

L'établissement est situé à 3A avenue Docteur Edgar Leroy, Saint-Rémy-de-Provence, France.

Quel est le prix par nuit à Les Lavandins-Gite Magali?

Le tarif par nuit à Les Lavandins-Gite Magali est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Les Lavandins-Gite Magali dispose-t-il d'une piscine?

Les Lavandins-Gite Magali dispose de différentes piscines, notamment piscine extérieure (de saison) and piscine d'eau salée.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Les Lavandins-Gite Magali?

Les Lavandins-Gite Magali peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Les Lavandins-Gite Magali?

Il faut environ 50 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Aéroport de Nîmes Alès Camargue Cévennes.

À quelle distance Les Lavandins-Gite Magali se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Saint-Rémy-de-Provence et le maison de vacances est d'environ 1.1 km.

Quelles chambres sont disponibles à Les Lavandins-Gite Magali?

Les Lavandins-Gite Magali ne propose que l'option Maison 1 Chambre.

Puis-je me garer gratuitement à Les Lavandins-Gite Magali?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Les Lavandins-Gite Magali dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Le personnel de Les Lavandins-Gite Magali parle français.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Les Lavandins-Gite Magali?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Jardin Aquatique aux Fleurs de lEau (8.3 km), Porte de l'Aure (1.4 km), Église Saint-martin (1.2 km) and Les Antiques (200 m), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!