Le petit Mas du village
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Le petit Mas du village
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking privé
- Jardin
- Terrasse
- Piscine extérieure
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Chaises longues ou de plage
- Piscine
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.
Le petit Mas du village se trouve à l'adresse suivante: 9 Rue Joseph Girard, Saint-Rémy-de-Provence, France.
Les prix à Le petit Mas du village s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Da Peppe, Le Rex, Le Café de la Place and La Rose des Sables.
Le service à Le petit Mas du village est disponible en français.
Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Jardin Aquatique aux Fleurs de lEau (7.1 km), Porte de l'Aure (600 m), Église Saint-martin (400 m) and Les Antiques (1.4 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.
L'établissement est situé à approximativement 500 m du centre-ville.
Seules les chambres Villa peuvent être réservées à Le petit Mas du village.
Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.
Les clients peuvent utiliser la piscine extérieure à Le petit Mas du village pendant la saison de baignade.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Le petit Mas du village.
L'hébergement se trouve à environ 19 km de Aéroport Avignon - Provence.


































































