Hotel Moulin d'Aure
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hotel Moulin d'Aure
- Court de tennis
- Pêche
- Massages
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Bowling
- Équitation
- Animations en soirée
- Forfaits spa/bien-être
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Visite ou cours autour de la culture locale
- Diffusion d'événements sportifs
- Salles de réunion/réception
- Blanchisserie/laverie
- Enregistrement/règlement rapide
- Paniers-repas
- Location de voitures
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Enregistrement/départ privé
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Panier pour animal de compagnie
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Restaurant
- Bar
- Petit-déjeuner en chambre
- Snack-bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Buffet avec options enfants
- Vin/champagne
- Fruits
- Café sur place
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Espace fumeurs
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (de saison)
- Mobilier extérieur
- Sécurité 24h/24
- Clés d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Masques à disposition des clients
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Piscine
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Jeux de société/puzzles
- Accessible en fauteuil roulant
- Facture fournie sur demande
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Hotel Moulin d'Aure commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
L'hébergement est situé à 112 Route de Cassoulen, Saint-Rémy-de-Provence, France.
Les catégories de chambres à Hotel Moulin d'Aure incluent Chambre Confortable avec Balcon, Chambre Familiale, Chambre Lits Jumeaux Confort and Chambre Cosy avec Terrasse.
Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Sushibowl (900 m).
Les clients peuvent réserver le petit-déjeuner à Hotel Moulin d'Aure pour €16.79 par client.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Hotel Moulin d'Aure, avec un personnel parlant anglais, espagnol, français and italien.
L'hébergement comprend des fonctionnalités d'accessibilité complètes, notamment Équipements pour les personnes handicapées and Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, pour soutenir les clients à mobilité réduite.
Les clients peuvent accéder aux installations spa disponibles à Hotel Moulin d'Aure.
Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Palais des Papes d'Avignon (11.8 km), Pont d'Avignon (12 km), Jardin Aquatique aux Fleurs de lEau (450 m) and Porte de l'Aure (7.6 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.
L'établissement se trouve à environ 7.7 km du centre-ville.
Hotel Moulin d'Aure permet aux clients de travailler confortablement grâce à des installations telles que Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Pour voir les prix exacts à Hotel Moulin d'Aure, veuillez saisir vos dates de voyage.
Une gamme d'options de restauration et de rafraîchissement sur place est disponible à Hotel Moulin d'Aure, notamment Restaurant, Bar and Snack-bar.
Des chambres acceptant les animaux domestiques sont disponibles à Hotel Moulin d'Aure, sous réserve de disponibilité.
Les clients peuvent utiliser la piscine extérieure à Hotel Moulin d'Aure pendant la saison de baignade.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Hotel Moulin d'Aure.
Hotel Moulin d'Aure propose plusieurs options de divertissement sur place, notamment Animations en soirée and Visite ou cours autour de la culture locale.
Les clients peuvent utiliser les jeux de société fournis dans l'établissement.
Les clients peuvent aller de Aéroport Avignon - Provence à Hotel Moulin d'Aure en environ 20 minutes en voiture.










































